ГлавнаяСведения об образовательной организацииВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Основные документы

• 1 марта 2022 года вступают в силу изменения в Порядок приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования. Теперь при зачислении в детский сад не требуется медосмотр.

Также уточнены нормы для братьев и сестер: они могут быть зачислены в один детский сад вне зависимости от места проживания.

Минпросвещения внесло изменения в Порядок приема на обучение в детский сад. С марта 2022 года родителям не надо приносить медицинскую справку перед зачислением ребенка в ДОУ.

Теперь для зачисления требуются только следующие документы:

1. Заявление о приёме;

2. Свидетельство о рождении ребёнка;

3. Сведения о регистрации по месту жительства и фактическом проживании;

4. Паспорт родителя.

Кроме того, министерство скорректировало Порядок приема братьев и сестер. Теперь ребенок имеет право преимущественного приема в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются его братья или сестры, независимо от их прописки.

Количество вакантных мест для приема (перевода)

По классам (группам) и возрастам
Возраст: от первая младшая группа общеразвивающей направленности с 1,6 до 3 лет лет
    3